高级搜索   
 

关于公布杭州市中等职业学校第七届专业(学科)教研大组成员名单的通知

 
杭教办职成研〔2018〕21号

来源:市教育局职成教处  发布日期:2018-2-2  浏览次数:56

各区、县(市)教育局(社发局)、直属中等职业学校:
  杭州市中等职业学校第六届专业(学科)教研大组届期已满。为促进杭州市中等职业教育科学有序发展,进一步提高教育教学质量和科研工作水平,经研究决定,确定27个专业(学科)教研大组,聘请杨复兴等 249位素质高、业务精、组织管理能力强、教科研水平高的骨干教师,担任杭州市中等职业学校第七届专业(学科)教研大组成员,现将名单予以公布(详见附件)。 
  附件:杭州市中等职业学校第七届专业(学科)教研大组成员名单 
                                                    杭州市教育局办公室
                                                      2018年1月29日   
附件:杭州市中等职业学校第七届专业(学科)教研大组成员名单 
    一、专业课
    1.机械类专业(11人)
    组 长: 杨复兴(萧山区教育局教研室)
    副组长:施国洪(杭州市乔司职业高级中学)
  组 员: 范庆丰(萧山区第一中等职业学校)  
          冯  军(萧山区第四中等职业学校)
            滕方敏(杭州市临平职业高级中学)   
            贾耀平(杭州市富阳区职业高级中学) 
            黄永涛(杭州市临安区职业教育中心) 
            方向正(桐庐县职业技术学校)
            王  辉(千岛湖中等职业学校)
            董扬德(杭州市高级技工学校)
            王梁华(杭州市萧山区高级技工学校)
    2.电类专业(12人)
    组 长: 周宏米(杭州市电子信息职业学校)
    副组长:朱红霞(萧山区教育局教研室)
  组 员: 沈柏民(杭州市中策职业学校)
          吴国良(杭州市中策职业学校)
            宋建杭(杭州市电子信息职业学校)
            俞  艳(萧山区第一中等职业学校)
            谈红叶(杭州市临平职业高级中学)
            王立志(杭州市闲林职业高级中学)
            张 毅(杭州市富阳区职业高级中学)
            盛鸿峰(杭州市临安区职业教育中心)
        王建生(千岛湖中等职业学校) 
            金凌芳(杭州市萧山区高级技工学校) 
    3.汽修类专业(10人)
    组 长: 倪爱勤(杭州市交通职业高级中学)
  组 员: 阙广武(杭州市交通职业高级中学)
          娄凤源(萧山区第一中等职业学校)
            丁宏平(杭州市临平职业高级中学)
            陈  鑫(杭州市乔司职业高级中学)
            胡雪林(杭州市临安区职业教育中心) 
            沈铭铭(杭州市富阳区职业高级中学)
            郎飞彪(千岛湖中等职业学校)
         计洪芳(杭州市城西中学) 
            沐俊杰(杭州市交通高级技工学校)
    4.旅游类专业(10人)
    组 长: 陈  民(杭州市旅游职业学校)
  组 员: 陈 英(杭州市中策职业学校)
       许 静(杭州市旅游职业学校)
            张  勇(杭州市西湖职业高级中学)  
            俞梦爱(萧山区第二中等职业学校)  
            商夏飞(余杭区商贸职业高级中学)  
            孔翔国(杭州市富阳区职业教育中心)
            张灵利(桐庐县职业技术学校)
         何宇锋(千岛湖中等职业学校)
            高  静(杭州市高级技工学校)
    5.商贸类专业(9人)
    组 长: 唐慧英(杭州市开元商贸职业学校)
  组 员: 应  颖(杭州市中策职业学校)
          傅  晖(杭州市开元商贸职业学校)
            应旭萍(杭州市西湖职业高级中学)
            朱  锋(萧山区第二中等职业学校)
            周丽敏(杭州市临平职业高级中学)
            王  海(杭州市临安区职业教育中心)
            方春霞(千岛湖中等职业学校)
         王安琦(桐庐县职业技术学校) 
  6.财经类专业(11人)
  组 长: 孙云飞(杭州市财经职业学校)
  组 员: 张淑贞(杭州市中策职业学校)
        陈洪强(杭州市旅游职业学校)
        周晓丹(杭州市财经职业学校)
        傅杭萍(萧山区第一中等职业学校)
        郑李伟(萧山区第三中等职业学校)
        吴魏康(杭州市临平职业高级中学)
        孟忠花(杭州市良渚职业高级中学)
        羊国锋(杭州市富阳区职业高级中学)
        张乐君(杭州市临安区职业教育中心)
        吴敏娣(桐庐县职业技术学校)
  7.烹饪类专业(9人)
  组 长: 唐林达(杭州市中策职业学校)
  组 员: 潘  巍(杭州市中策职业学校)
        厉志光(杭州市西湖职业高级中学) 
        诸奎松(杭州市良渚职业高级中学)
        杜碧锋(萧山区第二中等职业学校)
        梅其高(杭州市临安区职业教育中心)
        孙春艳(杭州市桐江职业技术学校) 
        童晓飞(千岛湖中等职业学校) 
        王爱明(杭州市高级技工学校)
  8.服装类专业(6人)
  组 长: 孔  庆(杭州市服装职业高级中学)
  组 员: 舒  平(杭州市服装职业高级中学)
        郑美玲(杭州市乔司职业高级中学)
        胡国寅(萧山区第三中等职业学校) 
        戴海燕(杭州市富阳区职业教育中心)
        张海红(建德市新安江职业学校)
  9.计算机类专业(10人)
  组  长:佘运祥(杭州市电子信息职业学校)
  副组长:张继辉(杭州市临平职业高级中学)
  组  员:陈  灵(杭州市中策职业学校)      
        姚  峥(杭州市电子信息职业学校) 
        汤明翔(杭州市拱墅职业高级中学)
        尚士祁(萧山区第三中等职业学校) 
        李  刚(杭州市富阳区职业教育中心)
        崔仁亭(临安区昌化职业高级中学)
        徐晓珍(千岛湖中等职业学校)       
        谢  薇(杭州市轻工高级技工学校)
  10.工美类专业(9人)
  组 长: 楼  勇(杭州市美术职业学校)
  组 员: 钟霄蕾(杭州市美术职业学校)       
        刘  岩(杭州市电子信息职业学校)
        黄燕辉(杭州市人民职业学校)
        戴  芳(杭州市西湖职业高级中学)
        项月波(杭州市建设职业学校)
        张显耀(余杭区商贸职业高级中学)
        赵峰程(杭州市富阳区职业教育中心) 
        郑  澄(杭州市临安区职业教育中心)
  11.文秘类专业(4人)
  组 长: 钟  铮(杭州市人民职业学校)
  组 员: 娄静娴(杭州市旅游职业学校)       
        林淑贞(杭州市人民职业学校)
        李柳芳(杭州市富阳区职业教育中心)
  12.园林类专业(7人)
  组 长: 杨琼飞(杭州市旅游职业学校)  
  组 员: 张庆宝(杭州市旅游职业学校)
        陈燕芳(萧山区第二中等职业学校)
        汪利章(杭州市富阳区职业高级中学) 
        傅丹婷(桐庐县职业技术学校)
        洪建媚(千岛湖中等职业学校)        
        俞宁之(杭州市萧山区高级技工学校)
  13.学前教育类专业(5人)
  组 长: 吴东红(杭州市人民职业学校)
  组 员: 王晨翼(杭州市人民职业学校)     
        王利平(杭州市闲林职业高级中学) 
        林卿卿(萧山区第一中等职业学校)
        李文英(杭州市富阳区职业高级中学)  
        吴雪芳(建德市乾潭职业高级中学)
  14.建筑类专业(6人)
  组 长: 陆  斌(杭州市建设职业学校)
  组 员: 冯  恺(杭州市建设职业学校)        
        戴  芳(杭州市西湖职业高级中学)
        曹  静(萧山区第四中等职业学校)    
        张文利(杭州市乔司职业高级中学)
        周伟伟(杭州市富阳区职业高级中学)
  15.化工(环保)类专业(4人)
  组 长: 陈雪校(杭州市良渚职业高级中学)   
  组 员: 杨鸿飞(杭州市中策职业学校)        
        张  峰(萧山区第四中等职业学校)
        谢勇华(杭州市富阳区职业教育中心)
  16. 现代物流类专业(6人)
  组 长: 郭兴华(杭州市财经职业学校)
  组 员: 李水根(杭州市财经职业学校)       
        沈炜娜(萧山区第三中等职业学校)
        应宇飞(杭州市良渚职业高级中学)  
        庄小灵(杭州市富阳区职业教育中心)
        陈秀娟(桐庐县职业技术学校)
  17. 卫生护理(5人)
  组 长: 黄志芳(萧山区第四中等职业学校)
  组 员: 王  婷(萧山区第四中等职业学校)  
        苏  叶(杭州市富阳区职业高级中学)
        陈剑琴(余杭卫生中等专业学校)      
        沈兴娣(杭州市临安区职业教育中心)
 
  二、公共基础课
  18.语文(14人)
  组 长: 杨楠红(杭州市富阳区职业高级中学)
  组 员: 齐  健(杭州市中策职业学校)       
        徐  萍(杭州市旅游职业学校) 
        林典琳(杭州市电子信息职业学校) 
        应  玲(杭州市开元商贸职业学校)
        雷播雨(杭州市交通职业高级中学)   
        应文杰(杭州市财经职业学校)
        刘嘉红(杭州市人民职业学校)
        张月芳(杭州市西湖职业高级中学) 
        何晓虹(杭州市拱墅职业高级中学)   
        卢  凌(杭州市服装职业高级中学)
        顾海燕(萧山区第四中等职业学校)   
        高志伟(杭州市富阳区职业教育中心) 
        齐云飞(杭州市闲林职业高级中学)   
  19.数学(14人)
  组 长: 杨裕铨(杭州市中策职业学校)
  组 员: 齐荣观(杭州市旅游职业学校)       
        吴  琳(杭州市电子信息职业学校)
        朱江丽(杭州市开元商贸职业学校)   
        吴春初(杭州市交通职业高级中学)
        毛周根(杭州市美术职业学校)       
        张英华(杭州市财经职业学校)
        戴晓静(杭州市人民职业学校)       
        朱燕芝(杭州市西湖职业高级中学)
        何建松(萧山区第一中等职业学校)   
        张  新(杭州市临平职业高级中学) 
        刘志伟(杭州市临安区昌化职业高级中学)
        许根锡(杭州市富阳区职业高级中学)
        方建成(千岛湖中等职业学校)
  20.英语(13人)
  组 长: 却  旦(杭州市良渚职业高级中学)
  组 员: 张颖梅(杭州市中策职业学校)       
        蒋  静(杭州市旅游职业学校) 
        傅  妍(杭州市电子信息职业学校)   
        张  瑛(杭州市交通职业高级中学)
        沈  祥(杭州市美术职业学校)       
        徐乐芳(杭州市财经职业学校)
        宋美亨(杭州市人民职业学校)       
        唐  俭(杭州市西湖职业高级中学) 
        丁  昕(杭州市服装职业高级中学)   
        张  奕(萧山区第一中等职业学校)
        高  瑛(杭州市临平职业高级中学)   
        杨晓燕(杭州市临安区职业教育中心) 
  21.德育(11人)
  组 长: 郑效其(杭州市财经职业学校)
  组 员: 柯  菁(杭州市中策职业学校)      
        黄  珍(杭州市旅游职业学校)
        童秋萍(杭州市电子信息职业学校)
        宋  立(杭州市交通职业高级中学)
        周益德(杭州市财经职业学校)        
        崔晓民(杭州市人民职业学校)
        王小江(杭州市拱墅职业高级中学)     
        孙自蓉(杭州市良渚职业高级中学)
        纪莹莹(余杭区塘栖职业学校)       
        邵建国(建德市新安江职业学校) 
  22.计算机应用基础(11人)
  组 长: 姚建红(杭州市旅游职业学校)
  组 员: 潘利荷(杭州市中策职业学校) 
        陈  虹(杭州市旅游职业学校)
        葛巧燕(杭州市电子信息职业学校)
        戴  飞(杭州市人民职业学校)
        韩国兴(杭州市美术职业学校)
        万小燕(杭州市西湖职业高级中学) 
        俞燕萍(萧山区第一中等职业学校) 
        徐  凯(杭州市临平职业高级中学)
        黄益明(杭州市富阳区职业高级中学) 
        彭东明(杭州市临安区职业教育中心)
  23.体育与健康(10人)
  组 长: 周  颖(杭州市旅游职业学校)
  组 员: 张  炎(杭州市中策职业学校)
       茅技峰(杭州市开元商贸职业学校)
       王敏杰(杭州市电子信息职业学校)      
       薛彦良(杭州市人民职业学校)
       马银华(杭州市服装职业高级中学)     
       沈  兰(杭州市西湖职业高级中学)
       吕建华(萧山区第一中等职业学校)     
       章祖强(杭州市富阳区职业高级中学)
       孙英俊(杭州市闲林职业高级中学)
  24.公共艺术(6人)
  组 长:陈卫莲(建德市教育局教研室)
  组 员:娄  芳(杭州市中策职业学校)         
       沈  汶(杭州市旅游职业学校)
       沈海伦(杭州市人民职业学校)         
       胡慧珍(杭州市闲林职业高级中学)
       康  乐(杭州艺术学校)
  三、其他
  25. 教科研(13人)
  组  长:姚  翔(杭州市交通职业高级中学)
  副组长:王黎明(杭州市开元商贸职业学校)
  组  员:杜国平(余杭区教育局教研室)       
        金小舜(富阳区教育局教研室)
        李霄谷(杭州市中策职业学校)       
        夏嘉平(杭州市旅游职业学校)
        陈亚萍(杭州市电子信息职业学校)   
        周维平(杭州市美术职业学校)
        俞海琴(杭州市人民职业学校)       
        梁甘冷(杭州市西湖职业高级中学)
        周黎霞(萧山区第一中等职业学校)   
        吴  娟(萧山区第四中等职业学校)
        周高桦(杭州市临平职业高级中学) 
  26. 创新创业(11人)
  组 长: 马旭洲(杭州市临平职业高级中学)
  组 员: 杨  勇(杭州市中策职业学校)        
        张佩蒂(杭州市旅游职业学校)
        许倩倩(杭州市电子信息职业学校)    
        褚  磊(杭州市财经职业学校) 
        梁华侨(杭州市交通职业高级中学)    
        施国芳(萧山区第二中等职业学校)
        潘晓科(萧山区第四中等职业学校)    
        柯瑞省(杭州市闲林职业高级中学)
        马志铭(杭州市富阳区职业高级中学)  
        吴维川(杭州市临安区技工学校)
  27. 成人教育(12人)
  组  长:王关校(大江东职教中心 科研)
  副组长:刘高峰(建德杨村桥成校  语文)
  组  员:周金林(杭州财税会计学校 政治)   
        钞  宇(杭州财税会计学校 语文)
        吉  庆(浙江建设技师学院 语文)   
        张可贤(杭州财税会计学校 数学)
        赵  文(杭州计算机学校   数学)   
        郑少军(浙江建设技师学院 数学)
        王  欢(长征财经进修学院 计算机) 
        黄  雄(杭州计算机学校 计算机)
        俞建萍(杭州财税会计学校 财会)   
        戚亦平(杭州市上城社区学院 科研)

推荐信息

相关信息